• Главная
  • Новости
  • Врачи ГБ №4 спасли пациента, упавшего на арматуру со второго этажа

Врачи ГБ №4 спасли пациента, упавшего на арматуру со второго этажа

news0608 02

news0608 02

news0608 02

news0608 02

 

В Городскую больницу №4 бригадой «скорой помощи» был доставлен 39-летний сочинец: мужчина упал со 2 этажа. Ситуация осложнялась тем, что пациент получил проникающее ранение арматурой.

По прибытии в клинику пациенту в экстренном порядке были выполнены все необходимые инструментальные и лабораторные исследования, включая КТ, в ходе которого выяснилось, что арматура прошла через правое легкое и по счастливой случайности не задела другие органы. Требовалась экстренная операция.

На подготовительном этапе в операционной была срезана часть арматуры для того, чтобы облегчить ее извлечение. Сама операция, в ходе которой извлекли инородное тело, ушили рану легкого, дренировали плевральную полость, длилась около двух часов.

Особенностью операции было то, что в ходе хирургического вмешательства анестезиологи «выключили» поврежденное легкое, которое затем снова подключили к жизнедеятельности.

На сегодняшний день пациент переведен в палату отделения сочетанной травмы, наблюдается положительная динамика, ему предстоит ряд этапных хирургических вмешательств по закрытию раневых дефектов.