С праздником, коллеги!

news1707 0115 июля в России отмечается Всероссийский день акушера-гинеколога – профессиональный праздник самой благороднейшей профессии - врача акушера-гинеколога. Это день – праздник врачей, которые стоят на страже женского здоровья.

В руках акушеров-гинекологов самое сокровенное - рождение ребёнка, здоровье и жизнь малыша и женщины. Их труд и верность врачебному долгу заслуживают самых добрых слов и высокой оценки. Проявляя терпение и чуткость, отдавая знания и частичку души, они помогают женщинам победить недуги и сохранить здоровье. ⠀

Гинеколог — это врач, который занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний женской половой сферы с учетом возраста женщины и её индивидуальных особенностей. Помимо профессиональных качеств акушер-гинеколог должен обладать отзывчивостью, терпением и добротой, уметь сострадать и сопереживать.

Мы поздравляем наших коллег с профессиональным праздником и желаем нескончаемой профессиональной удачи, желания узнавать новое и, конечно же, здоровья!