Хирурги ГБ №4 спасли пациентку от ампутации руки

news1307 01

news1307 01

news1307 01

 

 

В экстренное приемное отделение сочинской городской больницы №4 бригадой «скорой помощи» была доставлена 63-летняя сочинка с тяжелыми рваными ранами и открытым переломом правой руки, а также укушенными ранами ног. Как рассказала пациентка, соседская собака накинулась на нее в тот момент, когда женщина решила ее покормить.

Пациентке требовалась экстренная операция, поскольку стоял вопрос сохранения или ампутации кисти правой руки. В течение часа в экстренном приемном отделении ей было выполнено обследование, иммунизация и вакцинация от бешенства. Далее за работу приступили хирурги и травматологи.

Всего в течение двух недель сочинке было выполнено 9 операций, включающих в себя установку аппарата Илизарова, этапные хирургические обработки, фиксацию спицами перелома лучевой кости правого предплечья, наложение вакуумных повязок и пластику раны.

На данный момент пациентка продолжает лечение в отделении травматологии, чувствует себя удовлетворительно, запланировано поэтапное снятие швов с последующей выпиской на амбулаторное лечение.