• Главная
  • Новости
  • В Сочи выпускники вузов встретились с ведущими работодателями города

В Сочи выпускники вузов встретились с ведущими работодателями города

news2704 01 Первая встреча из трех состоялась на базе Сочинского государственного университета. Мероприятие направлено на информирование студентов о рынке труда, востребованных специальностях в городе и дальнейшее трудоустройство.

– По поручению главы Сочи Алексея Сергеевича Копайгородского мы продолжаем работу над одной из самых важных задач – это трудоустройство нашей молодежи. Важно, чтобы молодые специалисты оставались работать в городе. Встречи студентов и ведущих работодателей проводим ежегодно, как правило, в конце учебного года, когда выпускники вузов и ссузов готовятся к получению дипломов. Надеюсь, что данное мероприятие даст молодым сочинцам новый импульс для дальнейшей самореализации, – отметил начальник управления молодежной политики администрации города Сергей Черемшанов.

С потенциальными работодателями встретились студенты последних курсов УЭТК, СГУ, Межрегионального медицинского колледжа, Сочинского медицинского колледжа, Сочинского финансово-юридического колледжа, Сочинского колледжа искусств. Анкеты выпускников будут использованы для формирования базы потенциальных соискателей, с целью оказания содействия в трудоустройстве.

В числе работодателей – представители АО «Санаторий «Зеленая роща», городской больницы №4, городской поликлиники №1, Центра охраны материнства и детства и других крупных предприятий города.

Источник: sochi.com