ГБ №4 успешно реализует корпоративную программу

news2604 01В честь Всемирного дня охраны труда, который отмечается 28 апреля, с 24 по 30 апреля проходит Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах.

Внедрение корпоративных программ на предприятиях является важным направлением развития охраны здоровья граждан. Эти многомодульные проекты направлены на профилактику основных факторов риска развития неинфекционных заболеваний.

Многие предприятия увидели необходимость в подобных программах, и за период с 2020 по 2021 гг. не только внедрили, но и скорректировали проведение программ с учетом эпидемиологических ограничений и разработали модули, направленные на профилактику COVID-19.

На базе ГБ №4 также действует корпоративная программа «Повышение физической активности», направленная на укрепление здоровья сотрудников. Благодаря модулям программы увеличилось количества работников, участвующих в ГТО, были внедрены фитнес-брейки на рабочем месте, а регулярный медицинский мониторинг участников программы позволяет отслеживать динамику изменений их здоровья.