О подготовке кадров и инновационных исследованиях

news2705 02

news2705 02

news2705 02

 

Городскую больницу №4 посетила делегация экспертов Национального медицинского исследовательского центра имени В.А. Алмазова.
 
Выездное мероприятие, в котором приняли участие эксперты НМИЦ имени В.А. Алмазова, было посвящено организационно-методическому руководству в области оказания медицинской помощи, подготовке кадров, инновационным исследованиям и разработкам по профилю «кардиология» и «сердечно-сосудистая хирургия».
 
В ходе посещения Городской больницы №4 экспертами была проведена оценка качества оказания медицинской помощи пациентам, проведен анализ кадрового обеспечения по профилю «кардиология», разработан план ликвидации кадрового дефицита и образовательных мероприятий, в том числе с применением дистанционных технологий.
 
Также участники выездного мероприятия оценили уровень автоматизации процессов оказания медицинской помощи в ГБ №4; количество и качество дистанционных консультаций с использованием телемедицинских технологий.
 
В ходе знакомства с больницей делегация посетила экстренное приемное отделение, отделения кардиологии, неврологии для больных с ОНМК, реанимации, сосудистой хирургии и рентгенэндоваскулярных методов лечения и диагностики. 
 
По итогам работы делегации в конце мая будет проведено видеоселекторное совещание под председательством главного внештатного кардиолога Минздрава России 
Е.В. Шляхто, в котором примут участие эксперты Национального медицинского исследовательского центра имени В.А. Алмазова и специалисты министерства здравоохранения Краснодарского края.