Как похудеть радикально и эффективно?

news1412 01Хирурги ГБ №4 успешно выполняют бариатрические операции – хирургические вмешательства, помогающие в борьбе с ожирением.
Ожирение определяется мировым медицинским сообществом как хроническое обменное заболевание. Поэтому для лечения тяжелых случаев болезни необходимы радикальные методы, такие как бариатрическая хирургия.
При бариатрических операциях уменьшается объем желудка, корректируются обменные процессы. В результате человек насыщается меньшим количеством пищи и получает из еды больше энергии.
Бариатрическая хирургия показана не всем. Основным условием для назначения операции является ожирение 3 степени, так называемое морбидное ожирение. Этот тип характеризуется индексом массы тела (ИМТ) выше 40.
В отличие от липосакции бариатрическая хирургия не убирает мгновенно существующие излишки жира, — она предотвращает его накопление.
Также бариатрические операции приводят к изменению выработки ряда кишечных гормонов, что тоже оказывает благоприятное влияние на нормализацию обмена веществ.
Пациент худеет больше всего в первые два года после операции. Степень потери веса зависит от степени ожирения. При ИМТ 30-35 потеря в первый год составляет примерно 15 кг. При ИМТ ≥35 — 26 кг.
Для проведения бариатртрической операции в ГБ №4 разработан определенный алгоритм.
В первую очередь, консультацию с пациентом проводит врач-эндокринолог, который определяет показания к операции. В случае, если есть необходимость хирургического лечения подключается хирург. Он определяет состояние здоровья пациента, назначает необходимые исследования и далее решается вопрос выбора вида бариатрической операции.
Всего существует 4 вида бариатрических операций:
  • желудочное шунтирование
  • рукавная гастропластика
  • бандажирование желудка
  • билиопанкреатическое шунтирование
После проведения бариатрической операции с пациентом начинает работать диетолог, который помогает ему организовать правильное полноценное питание; быстрее, эффективнее и без ущерба для здоровья достигнуть наилучших результатов после операции.
Записаться на прием к специалистам клиники по вопросам проведения бариатрической операции можно по телефону договорного отдела:
8 (862) 261-05-56