С Днем медицинского работника!

news2006 1
 
Дорогие коллеги, врачи, медицинские сестры, младший медицинский персонал! Поздравляю вас с профессиональным праздником!
Для всех вас медицина – это не просто сфера, которую вы выбрали для работы, это – образ жизни. И сейчас, во время ограничений, возникших из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции, это особенно очевидно.
Последние полтора года стали большим испытанием для всех нас: и пациентов, и медицинских работников. Появилась острая необходимость оперативно перестроиться и наладить работу в условиях пандемии. Многие из вас, дорогие коллеги, работали и продолжают работать на передовой, встречаясь лицом к лицу с угрозой в виде COVID-19, оказывая первую помощь пациентам в экстренном приемном отделении, выхаживая и спасая самых тяжелых больных в реанимационном отделении.
В любой профессии важно, чтобы человек приходил в нее по призванию. Но в медицине это особенно ценно, поскольку от каждого из нас порой зависит не только здоровье, но и жизнь пациентов.
В преддверии профессионального праздника хочу сказать отдельное спасибо вашим семьям, которые с пониманием относятся к ночным дежурствам, экстренным вызовам к тяжелым пациентам, к вашему сложному и ответственному труду.
Желаю вам профессионального успеха и, конечно же, крепкого здоровья!
С Днем медицинского работника!
 
Главный врач
ГБУЗ «Городская больница №4 г. Сочи» МЗ КК
И.В. Лукьянченко.