Снижаем скорость – сохраняем жизнь

news2405 01

news2405 01

В течение недели, с 17 по 23 мая, по инициативе Организации Объединенных наций во всем мире прошла Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения, посвященная теме снижения скоростного режима в городах в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков.
 
Мероприятия в рамках Недели в странах-участниках ООН проводились под общим девизом «Снижаем скорость – сохраняем жизнь» и были направлены на привлечение внимания мировой общественности к уязвимому положению пешеходов как участников дорожного движения и принятию мер по повышению их безопасности.
 
Особое внимание в ходе проведения Недели уделялось дорожной безопасности детей, детям-пешеходам, велосипедистам, а также проблеме перевозки детей в салонах автомашин.
 
К участию в Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения в России присоединились представители органов государственной власти и местного самоуправления, общественные активисты, специалисты и эксперты, деятели науки, культуры, медицины, спорта.
 
Поддержать идеи Недели может любой желающий, разместив на своих страницах в социальных сетях фото и видео под общим хештегом #ДорогиДляЖизни #StreetsForLife