• Главная
  • Новости
  • Кардионеврология-2021: самое важное в помощь практикующему врачу

Кардионеврология-2021: самое важное в помощь практикующему врачу

news1705 01

news1705 01

news1705 01

news1705 01

В Городской больнице №4 состоялась Первая городская конференция для кардиологов, неврологов, терапевтов, врачей общей практики, реабилитологов и сосудистых хирургов.
 
Кардионеврологические заболевания темой конференции стали не случайно. Именно сердечно-сосудистые заболевания – ведущая причина смерти во всем мире. При этом в структуре смертности от болезней системы кровообращения лидирующие позиции занимают ишемические болезни сердца и инсульт.
 
Перед участниками конференции выступили д.м.н., заместитель главного врача по медицинской части ГБ №4, врач-хирург Станислав Пятаков, д.м.н. врач-кардиолог высшей категории ГБ №4 Михаил Зыков, к.м.н., заместитель главного врача по терапевтической помощи ГБ №4, врач-невролог Василий Мельников и врач-невролог ГБ №4 Вадим Буцев.
 
В ходе конференции были обсуждены такие темы и вопросы, как: современные представления об атеросклерозе; артериальная гипертензия как главный фактор риска инсульта и ишемической болезни сердца; основные подходы в первичной и вторичной профилактике инсульта; периферический атеросклероз как фактор экстремально высокого кардиоваскулярного риска и другие.