Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ждите, к вам едет прокурор

ждите, к вам едет прокурор 6 года 2 мес. назад #431

  • вы хотите пракуратуру?
  • вы хотите пракуратуру? аватар
я хотел узнать жива ли пациентка, меня в мягкой форме послали в лес, а потом перестали брать трубку.по какому такому законодательству я не имею права узнать жива она или нет? по какому такому закону я не имею права знать в каком отделении она находится? видимо вы зажрались и [удалено модератором, предупреждение]. ждите.......
мне диагноз не важен(что есть законодательно конфиденциальная информация), мне интересно, жива она вообще или нет.
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от Администрация.

ждите, к вам едет прокурор 6 года 2 мес. назад #434

Добрый день!

По факту Вашей жалобы сообщаем следующее: в силу ст. 13 №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (от 21 ноября 2011 г.) сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну. С письменного согласия гражданина или его законного представителя допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, другим гражданам, в том числе должностным лицам, в целях медицинского обследования, лечения пациента и в иных целях.
Однако предусмотренный ст.13 Закона об охране здоровья особый порядок предоставления информации, содержащей врачебную тайну, исключает возможность получения подобных сведений по требованию третьих лиц и защищает тем самым право каждого на тайну частной жизни (ч.1 ст.24 Конституции РФ).
Если же Вы являетесь официальным представителем пациента, то, в соответствии со ст.22 №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (от 21 ноября 2011 г.) имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов. Информация о состоянии здоровья официальному представителю предоставляется лично лечащим врачом.

С уважением, заместитель главного врача по организационно-методической работе Светлана Николаевна Пятакова.
Время создания страницы: 0.137 секунд