Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: операция диастаз

операция диастаз 6 года 8 мес. назад #406

  • Людмила
  • Людмила аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
Здравствуйте.
Два месяца назад у меня родилась двойня. Это уже моя вторая беременность и, к сожалению, живот до сих пор не уменьшается, хотя вес уже пошел вниз. Знаю, что после многоплодной беременности может возникнуть диастаз, поэтому хотела спросить, можно ли его прооперировать? Это полостная операция или лапароскопическая? Платная операция или по полису?
И еще слышала, что часто в таких случаях делают пластику, когда необходимо убрать излишек кожи. Это возможно в условиях вашей больницы?
Еще интересует, когда лучше делать подобную операцию? Сейчас дети пока еще на грудном вскармливании. Из-за наркоза придется прекратить кормление? Много ли надо времени на восстановление?
Извините, что столько вопросов, но пока у меня такой режим дня, что вырваться из дома, чтобы прийти на консультацию сложно. А хочется получить полную информацию, чтобы морально подготовится к лечению.
Заранее спасибо за ответы.
Вложения:

операция диастаз 6 года 8 мес. назад #407

Здравствуйте, Людмила.

На базе городской больницы №4 возможно хирургическое лечение диастаза. Как известно, существует три степени диастаза: 1 степень – расхождения прямых мышц живота на 2-5 см, 2 степень – 5-7 см и 3 степень – более 7 см. В каждом конкретном случае после осмотра пациента и в зависимости от степени диастаза хирург выбирает оптимальную тактику оперативного лечения: либо это будет открытая операция, либо малотравматичная лапароскопическая. Подобные операции при наличии медицинских показаний выполняются по полису ОМС, то есть бесплатно.
Что касается «пластической» части хирургического лечения (абдоминопластики), то она также возможна. Но важно понимать, что пластическая хирургия не входит в перечень территориальной программы оказания медицинской помощи (ОМС), поэтому выполняется по платным услугам.
Приступить к лечению Вы можете сразу по завершению грудного вскармливания. А в случае выполнения операции лапароскопически восстановительный период заметно сокращается.

Более подробную информацию по лечению диастаза на базе хирургического отделения городской больницы №4 Вы можете прочитать, пройдя по ссылке:
www.гб4сочи.рф/новости/551-вернуть-былую-красоту

Светлана Николаевна ПЯТАКОВА, заместитель главного врача по организационно-методической работе, врач-хирург.
Время создания страницы: 0.138 секунд