Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как пройти обследование глаз

Как пройти обследование глаз 6 года 7 мес. назад #404

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
Здравствуйте!
В последнее время заметила, что у меня ухудшилось зрение. Близорукость у меня давно, пробовала носить очки, но в них было не комфортно. А сейчас понимаю, что зрение упало и надо что-то делать, может быть операцию...
Можно ли на базе вашей больницы пройти полное обследование глаз, что оно будет в себя включать и что для этого необходимо? Направление или можно пройти платно?
К частным офтальмологическим клиникам доверия нет, а о ваших специалистах в последнее время слышу много хороших отзывов.
Заранее спасбо за ответ.

Как пройти обследование глаз 6 года 7 мес. назад #405

Уважаемая Татьяна, близорукость – заболевание, варианты лечения которого во многом зависят от возраста пациента. Поэтому определиться с тактикой лечения можно только после сбора анамнеза и обследования.
Обследование включает в себя оценку степени близорукости (аппаратный метод исследования) с дальнейшим определением максимальной остроты зрения. Важно учитывать, что у близоруких людей очень часто выявляется так называемая дистрофия сетчатки. Для диагностики этой патологии мы исследуем глазное дно, чтобы оценить его состояние и принять решение о необходимости лазерной коагуляции.
Обследование на базе нашей клиники Вы можете пройти бесплатно (по полису ОМС) и платно. В первом случае для получения направления на консультацию к офтальмологу городской больницы №4 Вам необходимо обратиться к офтальмологу в участковую поликлинику, к которой Вы приписаны по месту проживания. Далее, записавшись на консультацию, в день приема вы сможете пройти обследование по электронной очереди.
Если же у Вас нет полиса ОМС или Вы хотите пройти консультацию по платным услугам, то можете записаться на прием по телефону 261-05-56. Платный прием проходит ежедневно с 12 до 14 часов.

Виктор Дмитриевич СЕМЫКИН, к.м.н., заведующий офтальмологическим отделением городской больницы №4.
Время создания страницы: 1.041 секунд