Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Направление на МРТ

Направление на МРТ 7 года 1 мес. назад #384

  • Николай
  • Николай аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
Получил от невролога Влондис О.О. направление на МРТ шейного отдела. Ждал этого направления 2.5 месяца.
Пришёл 15 марта в 8:30 записаться на МРТ в 213 кабинет.
Получил отказ в записи "в неурочное время", был отправлен на 12 часов.
На моё предложение сделать копию напарвления и просьбы записать меня в 12 часов по телефону получил отказ.
Также мне было сказано, что запишут меня на ноябрь, не раньше.

Вопрос: что это всё означает? Ждать ГОД, чтобы пройти МРТ по полису?! Это вообще нормально? Поясните, пожалуйста, будьте добры!
Если возможно - дайте контакты, с кем можно урегулировать запись на МРТ с разумные сроки.

Спасибо!

Направление на МРТ 7 года 1 мес. назад #385

Уважаемый Николай!

Отвечая на Ваш вопрос, поясняем следующее... В городской больнице №4 существует режим регистрации пациентов на плановое КТ/МРТ в амбулаторном порядке, который подразумевает запись очно или по телефону с 8:30 до 12.00 часов. Тот факт, что Вас не записали при обращении, свидетельствует о возникшем недопонимании, и мы приносим свои извинения.
По поводу длительности ожидания амбулаторного МРТ исследования в ГБ 4 по программе государственных гарантий, следует иметь ввиду, что объем работы кабинета МРТ формируется из трех потоков: больные, госпитализированные в экстренном и плановом порядке (более 70%), которым отдается предподчтение; пациенты, направленные на исследования по квотам из поликлиник и больниц города (20%); пациенты, записавшиеся на исследование по программе платных услуг (10%). В связи с тем, что приоритет отдается больным, находящимся на стационарном лечении (80%), из амбулаторных пациентов формируется очередь. Если для Вас время ожидания очереди не приемлемо, Вы можете обратиться в другие ЛПУ города, проводящие данный вид исследования: городская больница №8 (поселок Красная Поляна), краевая больница №4 (Адлер), а также пройти платное исследование в санатории «Сочи» или клинике «Армед».
С учетом возникшего недоразумения руководство ГБ№4 готово рассмотреть в индивидуальном порядке возможность проведения МРТ в другие сроки, для чего Вам необходимо обратиться к начмеду или заместителям главного врача по терапевтической или хирургической помощи.

Наталья Александровна САМАРЧЕНКО, заведующая отделением лучевой диагностики городской больницы №4.

Направление на МРТ 7 года 1 мес. назад #386

  • Николай
  • Николай аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
Благодарю за ответ!

Обязательно обращусь в ближайшее время по указанным контактам!
Время создания страницы: 0.213 секунд