Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Отказ в приеме врача на уровне регистратуры !!!

Отказ в приеме врача на уровне регистратуры !!! 10 мес. 4 нед. назад #724

  • Ольга
  • Ольга аватар
Я с мужем обратились 25.04.2023 г, примерно в 11:30, в приемный покой больницы.
Сказала регистратору, что у мужа похоже флегмона образовалась на волосистой части затылочной области головы, субфебрильная температура, болит голова и нужен срочный осмотр хирурга. Объяснили, что отдыхающие и у нас только паспорт есть (граждане РФ), но нет полиса с собой (но есть фото полиса), и что мы готовы даже платно показаться врачу, лишь бы срочно это сделать. В приеме на уровне регистратуры было отказано, сославшись, что это не экстренная ситуация и у нас нет полиса. Регистратор в приемном Лановенко Елена Андреевна посчитала, что нам можно отказать в приеме врача. К врачу в больнице не попали.

Мы также заходили в соседнюю дверь (через улицу) в большом холле на стойке информации также просили нам помочь, но дама за стеклом ехидно улыбалась и хамила фразами: " ... не надо приезжать в Сочи болеть, болеть надо дома, лучше сидеть дома...". Это дословно ее слова.

Обратились к хирургу в частную клинику г. Сочи, где была вскрыта флегмона, рана обработана, оставлены дренажи под повязкой, с параллельной антибактериальной терапией, туда же поехал муж на следующий день на перевязку. Есть выписки на руках, фотофиксация.

В больнице №4 г. Сочи нам регистратура не имела права отказывать в приеме врача, т.к. ситуация была срочная и могла закончится сепсисом. Я сама врач в г. Санкт-Петербург, я в шоке от такого равнодушия и хамства. У нас за такое сразу увольняют. Ничего не могу сказать о компетенции врачей, возможно они профессионалы своего дела. Но к сожалению попасть к хирургу в данной ситуации нам не удалось.
Прошу разобраться (а лучше поменять место работы таким сотрудникам) с компетентностью сотрудников регистратуры приемного, им следует тщательно ознакомиться со своими должностными обязанностями. Это недопустимо!

Не будь я врачом, не понимала бы серьезности состояния мужа, возможно и не настояла бы на частной клинике, а через день можно было уже ехать по скорой в больницу с сепсисом.
Время создания страницы: 0.186 секунд