Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Отказали в госпитализации по направлению

Отказали в госпитализации по направлению 5 года 11 мес. назад #506

  • Пациент
  • Пациент аватар
Подскажите, пожалуйста, уж, держатель, смотритель, или как вас там еще называют, 4-й городской больницы города Сочи? не поворачивается язык назвать вас врачом, так как неоднократно в вашей больнице творится беспредел, нарушение закона и просто наглое издевательство над людьми..... Больными людьми... Нуждающимися в помощи.
Когда закончится этот беспредел?
Когда уже будет назначен грамотный руководитель, который наконец-то направит этих любителей не любить пациентов в нужное русло?
Год назад я уже сталкивался с лор отделением, когда в нем отказывали в приеме пищи больному с ВИЧ инфекцией, пришлось врачам со СПИД центра объяснять врачам лор отделения что они не правы и ВИЧ инфекция не передается воздушно-капельным путем... Но ладно, этот вопрос решили.
Сегодня я столкнулся с ситуацией, когда мне отказали в плановой госпитализации в хирургическое отделение. Просто нагло, грубо, бесцеремонно и объяснения причины отказали в госпитализации сославшись, что в больнице выходной !!!!!!!!, хотя я эту плановую госпитализацию я ждал несколько месяцев.
Коротко: в 2017 году у меня обнаружили камни в желчном пузыре, которые нельзя дробить, выводить и так далее, нужно только вырезать... Соответственно решили назначить операцию. В поликлинике № 1 на ул. Донской города Сочи 05 февраля 2018 года мне выписали направление на госпитализацию в 4-ю больницу города Сочи на 02 мая 2018 года. как положено за определенное время, в конце апреля я пришел за списком анализов, которые должен сдать за 10 дней до операции. Все круги ада я прошел, по другому это не назовешь, так как в очереди был свидетелем даже драки. Но в общем анализы я все подготовил, сдал, собрал. Пришел в конце апреля к хирургу в поликлинику №1 на ул. Донская в г. Сочи и в кабинете Хирурга, медсестра при мне набрала врача с больницы № 4, чтоб подтвердить мою госпитализацию Врач подтвердил, мне выписали направление, заведующая поставила печать, я взял все документы - анализы и стал готовиться к госпитализации.
02 мая, как положено и назначено я пришел в приемное отделение. Мне сказали, что они не работают, идите в центральный вход. В центральном входе сказали мы тоже не работаем, идите обратно в приемное отделение и попросите их. Я пошел обратно в приемное отделение и стал просить их. Ладно, меня начали оформлять. Через час спустился доктор- хирург Шинкарев Дмитрий Александрович. Он завел меня в смотровую и начал спрашивать, что меня беспокоит и что болит, я чесстно ответил что у меня ни чего не болит. Доктор подумав сказал6 раз ни чего не болит, что ты пришел в выходной? Больница сегодня не работает. Я сказал, что 02 мая ждал несколько месяцев и этот день выбрал не я, а пришел по направлению с поликлиники. В итоге доктор мне отказал в госпитализации.
Я позвонил на номер +79882859995, в министерство здравоохранения, где взяла трубку специалист по обращению граждан на горячую линию Антипова Наталья Евдокимова. Она сказала что сейчас на выезде, но выслушала мой вопрос о том, почему меня не госпитализируют и пообещала помочь в течении минут 15. Через какое-то время, она перезвонила и сказала что все решила с заведующим и чтоб я направлялся в приемное отделение и меня госпитализируют. Я пошел в приемное отделение, прождал там 5, 10, 15, 20 и так далее минут, и очень не скоро, когда я уже сам подошёл к приемному окошку, чтоб взять справку об обращении в приемное отделение, вышел доктор к другому пациенту и сотрудник отделения указала ему на меня, что мол я жду справку об обращении в отделение. Доктор сказал, что не знает ни о каких справках и ни чего не даст. Я попросил его подождать минуту, чтоб он свой ответ озвучил министерству здравоохранения. Я набрал номер министерства и попросил выслушать доктора. Антипова Наталья Евдокимова выслушала Шинкарева Дмитрия Александровича и он убедил ее что сегодня выходной, а приемом пациентов занимается заведующий отделением. В итоге они приняли решение меня не госпитализировать, так как больница находится на выходном, и отправили меня прочь.
Вот так я попытался попасть по направлению в хирургическое отделение города Сочи, в 4 -ю больницу в 08-00 утра.
Да здравствует медицина! Да здравствует главврач 4-й городской больницы... Хоть своих-то вы лечите, надеюсь... это уже что-то!

Отказали в госпитализации по направлению 5 года 11 мес. назад #511

Добрый день!

На Ваше обращение мы сообщаем, что в ГБ№4 внедрена практика, когда за несколько дней до плановой госпитализации/плановой операции врач, либо заведующий отделением, звонит пациенту с целью подтвердить планируемую госпитализацию. Для этой цели при консультации мы всегда берем контактный номер телефона у пациента.
28 апреля мною был совершен звонок (что можно подтвердить детализацией разговоров) по телефону, который Вы нам предоставили, но на звонок никто не ответил и в дальнейшем не перезвонил. В случае, когда пациент не выходит на связь мы освободившийся день госпитализации и время операции предлагаем другому пациенту, который находится в так называемом листе ожидания. Что и было совершено в данном случае.
2 мая, когда Вы обратились в приемное отделение клиники для госпитализации, и попытались решить возникшую проблему через специалиста «горячей линии» управления здравоохранения администрации Сочи, Ваше обращение было переадресовано мне и я попросил передать Вам информацию, что Вы можете подойти в больницу на следующий день, 3 мая, для решения проблемы с госпитализацией и выполнением назначенного хирургического лечения. Однако, в больницу Вы обратились лишь 4 мая и нами была предложена госпитализация в хирургическое отделение №2, назначен лечащий врач-хирург.
Тем не менее, после беседы с хирургом, который рассказал о том, какие риски несет предстоящая операция (а это неизбежно при любом хирургическом вмешательстве и лечащий врач всегда предупреждает об этом своих пациентов), Вы написали отказ от лечения и покинули стены больницы. К сожалению, в своем обращении Вы опустили данные пункты. Между тем, специалисты ГБ№4 постарались минимизировать все неудобства, которые Вам пришлось испытать, находясь в клинике, а информация о том, что медицинские работники отказали в госпитализации и лечении как минимум не корректна.

С уважением, Максим Игоревич Козлов, заведующий отделением хирургии №1.
Время создания страницы: 0.160 секунд