Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: отказ в медицинской помощи

отказ в медицинской помощи 6 года 10 мес. назад #402

  • Сергей
  • Сергей аватар
Отказались оказать скорую медицинскую помощ гражданке Беларуси (возможный перелом пальца), что протеворечит Соглашению между РФ И РБ от 2006 года.

отказ в медицинской помощи 6 года 10 мес. назад #403

Уважаемый Сергей, фактов, изложенных в Вашем обращении, недостаточно, чтобы разобраться в возникшей ситуации. Предлагаем Вам для решения вопроса о порядке оказания медицинской помощи гражданину Республики Беларусь обратиться к заведующему приемным отделением, либо к заместителю главного врача по хирургической помощи.

Дополнительно сообщаем, что оказание медицинской помощи гражданам Республики Беларусь, находящимся в Российской Федерации, осуществляется в соответствии с Соглашением между Правительством Республики Беларусь и Правительством Российской Федерации об оказании медицинской помощи гражданам Республики в учреждениях здравоохранения Российской Федерации и гражданам Российской Федерации в учреждениях здравоохранения Республики Беларусь (от 24.01.2006 года) и законодательством Российской Федерации.
Согласно данному Соглашению граждане Республики Беларусь, постоянно проживающие на территории РФ (имеющие вид на жительство в РФ), имеют равные права с гражданами России на получение медицинской помощи, включая бесплатное лечение в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения по полису обязательного медицинского страхования (ОМС).
Граждане Республики Беларусь, пребывающие на территории России временно, имеют право на получение бесплатной скорой медицинской помощи и медицинской помощи в случае возникновения заболеваний, представляющих опасность для окружающих. (Перечень социально опасных заболеваний определяется Правительством Российской Федерации).
Также они имеют возможность приобрести полисы добровольного медицинского страхования (ДМС) и в соответствии с ними получать медицинскую помощь.

Николай Леонидович МЕЛЬНИК, заведующий приемным отделением городской больницы №4.
Время создания страницы: 0.152 секунд