Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Нарушение врачебной этики и хамство в отношении па

Нарушение врачебной этики и хамство в отношении па 7 года 1 нед. назад #387

  • Вячеслав
  • Вячеслав аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
Жалоба главному врачу А.А. Завражному

14.03.2017 в 20:34 хамоватая медсестра отказывалась пустить меня в приёмную № 4 приёмного отделения Городской больницы №4, отказавалась представиться и активно скрывала бейджик с фамилией и именем, заставляла меня купить бесплатные бахилы за пять рублей, иначе не пропустит. Удалось разглядеть только её инициалы: "ВАленти... Столь..". Также могу описать её так: старая, черные волосы, в черных очках, белый халат с прозрачными стразами на карманах. А потом она ещё и заявила, что я не знаю законов, так как по законам бесплатные бахилы только в платных клиниках. (Что, естественно, грязная ложь) После этого начала хамить, что у нас медицина нищая и я забыл, в какой стране живу (Видимо, вымогала взятку). В довершении всего этого медсестра сказала, что я, несомненно заслужил то, что меня укусила собака и так мне и надо. Ещё говорила, что меня надо выпороть (видимо, за то, что прошу бесплатные по законы бахилы). В итоге меня принудили снять ботинки под угрозой неоказания медицинской помощи. А после укола вакцины от бешенства, выполненного этой старой медсестрой, моя рука покраснела и распухала в два раза. В другой поликлинике медсестра возмутилась, увидев мою руку: "что за варвары вам делали вакцинацию?" Прошу наказать эту хамоватую и дерзкую медсестру, лишить её премии, и научить вежливому и уважительному обращению с пациентами, а ещё лучше выпороть, как она хотел выпороть меня. Да, кстати, мои слова о том, какой скандал подняла эта охамевшая медсестра, может подтвердить дежурный врач Гусевский Н. И., лично расписавшийся в справке обращения за мед. помощью. Если моя жалобы останется без внимания главврача, то я завтра же обращусь в росздравнадзор. Можете в этом не сомневаться.

Нарушение врачебной этики и хамство в отношении па 7 года 5 дн. назад #388

Уважаемый Вячеслав!

По факту вашего обращения была проведена служебная проверка, по результатам которой сообщаем следующее.
Требование медицинской сестры экстренного приемного отделения городской больницы №4 надеть бахилы на обувь было обосновано, так как при посещении процедурного кабинета, где Вам проводилась обработка раны и вакцинация, необходимо соблюдать правила асептики. Что касается вопроса стоимости бахил, то в приемном отделении нашей клиники все поступающие пациенты имеют возможность получить их бесплатно. Вероятно, находясь в стрессовом состоянии от полученной травмы, Вы недопоняли медицинский персонал отделения, в результате чего и возник конфликт.
При этом медицинская сестра, выполнившая обработку раны, вела себя корректно, что подтверждает врач-травматолог, проводивший осмотр и назначивший дальнейшее лечение.

Николай Леонидович МЕЛЬНИК, заведующий приемным отделением ГБ №4.

Нарушение врачебной этики и хамство в отношении па 6 года 11 мес. назад #395

Уважаемый Вячеслав!

Ввиду сложившейся конфликтной ситуации и участия в ее обсуждении на сайте МБУЗ ГБ4 не сотрудников больницы, администрация готово очно, в индивидуальном порядке рассмотреть Вашу жалобу и постараться решить конфликт, для чего Вам необходимо в приемные часы обратиться к начмеду или заместителям главного врача по хирургической или терапевтической помощи. Уточнить время и записаться на прием можно по телефону секретаря: 261-41-75.

Светлана Николаевна РАЛКО, заместитель главного врача ГБ №4 по организационно-методической работе.

Нарушение врачебной этики и хамство в отношении па 6 года 10 мес. назад #401

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
Добрый день. Всё - таки в соответствии с Законодательством РФ в части здравоохранения медучреждения обязаны поддерживать чистоту САМОСТОЯТЕЛЬНО, а не за счёт пациентов. В жизни мы видим, что человека могут просто не пустить в поликлинику, пока тот не КУПИТ бахиллы. Нельзя навязывать платную услугу под угрозой не оказания бесплатной мед помощи!
Время создания страницы: 0.322 секунд